Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Российский экспортный центр (РЭЦ) в настоящее время разрабатывают образовательные программы для предпринимателей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил заместитель председателя Молодежного совета ЕЭК Илья Кузьмичев.

«Мы сейчас с Российским экспортным центром <…> проводим работу по созданию продуктов образовательного характера, направленных на то, чтобы предприниматели — не только российские экспортеры и импортеры, но и предприниматели из стран Евразийского экономического союза в целом — могли ознакомиться с продуктами, которые есть у Российского экспортного центра, и узнать о тех преимуществах, например выхода на рынки третьих стран, с которыми заключены соглашения о зоне свободной торговли Евразийским экономическим союзом. Это такая для молодых предпринимателей определенная terra incognita. Такую работы проводим», — сказал он, выступая на сессии «ЕАЭС для молодых: ожидание — реальность» в рамках Второго Молодежного форума Содружества независимых государств (СНГ) и ЕАЭС.

Второй Молодежный форум СНГ и ЕАЭС проходит 7-9 июня на площадке федеральной территории Сириус. В ходе стратегических сессий участники форума будут разрабатывать свои предложения по развитию молодежного предпринимательства и его поддержке со стороны государства. В форуме принимают участие 150 молодых людей из стран СНГ, а также Кубы, которая является наблюдателем ЕАЭС. В эти же дни в Сириусе пройдут заседания Евразийского межправительственного совета, Совета глав правительств стран СНГ, Третий евразийский конгресс и международная выставка «Евразия — наш дом».

Статьи
10 июля 2023

Хотите получать подборку статей на почту?

Подпишитесь на рассылку Spiko Group